Взаимодействие со школой по профилактике Правил Дорожного Движения

Одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ – взаимодействие со школой. Прослеживается преемственность в работе ДОУ и начальной школы. Учителя начальных классов приходят к нам в гости, знакомятся с будущими первоклассниками, проводят беседы с детьми, игры – путешествия, занятия по ПДД: «Безопасный путь в школу», «Правила для пассажиров». Дети находят ответы на очень важные вопросы: как переходить дорогу, что показывает регулировщик, как нужно вести себя в транспорте и что делать, если ты потерялся.

В рамках подготовки учеников СОШ №8 к краевому конкурсу «Зеленый огонек 2015» в номинации «Лучшая детская агитбригада», наши воспитанники были приглашены на показательное выступление старших товарищей.