«Симфония звёзд»

Наступили холода, пришла зима с длинными темными вечерами и белым, пушистым снежком. Но это не повод для грусти. 10 декабря свои двери гостеприимно открыл санаторий «Жемчужина Кавказа», расположенный в городе Ессентуки, для проведения II Всероссийского конкурса искусства и творчества «Симфония звезд».
В эти дни от сцены отдавало только теплом и яркими эмоциями талантливых участников. Свои таланты смогли продемонстрировать учащиеся разных образовательных учреждений из городов и регионов нашей огромной страны. А ведь география участников была в этот раз очень разнообразная: Астрахань, Владикавказ, Пятигорск, Железноводск, Ставрополь, Невинномысск, Омск, Краснодарский край, Жуковский, Нефтекумск, Нальчик, Кисловодск, Армавир, Элиста, Прохладный, Черкесск, Республика Адыгея Майкопский р-н, Буденновск и т.д.
В конкурсе любой участник мог проявить себя в следующих номинациях: «вокал», «хореография», «инструментальное искусство», «художественное слово», «эстрадно-цирковой жанр», «театр мод», «театр». Своими выдающимися талантами перед строгим и рассудительным жюри блеснули и наши дети. Сказать, что ребятам в этот раз было сложно – то, несомненно. Разный уровень подготовки, пестрота выбора репертуара и высокий уровень конкуренции. Но все эти детали, казалось бы, только раззадорили наших ребят и дали им возможность собрать все силы в кулак, чтобы показать себя во всей своей красе. Ведь шанс дается только один, и им нужно правильно воспользоваться.
Наш хореографический ансамбль привез заслуженную награду – Диплом Лауреата I степени. Эти выходные прошли для ребят ярко и задорно. За сценой царила доброжелательная творческая атмосфера, конкурсанты старались поддержать друг друга изо всех сил. И это стоило того. Юные таланты отстояли честь родного города на должном уровне и вернулись с сертификатом на следующую поездку в Сочи. Несмотря на то, что 2017 год подходит к концу, Новый 2018 даст возможность распахнуть двери новым начинаниям и успехам. Желаем, в свою очередь, ребятам не останавливаться на достигнутом, а готовиться покорять новые вершины.