Для Вас родители!Родительский клуб.

Уважаемые  родители!

Приглашаем вас посетить заседания родительского  клуба «Аистенок» в удобный для вас день  с 18  по 25 мая 2015 года

Наши педагоги подготовили выступления на актуальные темы, интересные для самого широкого круга слушателей.

25 мая

17.00   «Развитие мелкой моторики. Подготовка руки ребенка к школе, путем графических упражнений» — выступление воспитателя группы №1 Чижиковой Анны Николаевны (выступающий познакомит слушателей с упражнениями, способствующими развитию кисти руки для письма и успешного обучения в школе)

17.20  «Кризис 3-х лет»  выступление воспитателя 1-й категории группы

№ 4 Бутовой Лилии Александровны  ( кризис детей  3х лет  –это серьезное испытание для родителей.  Выступающий подскажет родителям , как помочь ребенку в этот сложный период)

17.40  «Красивая осанка – здоровый ребенок»   Выступление воспитателя по ФИЗО высшей категории Прудько Оксаны Борисовны (выступающий расскажет, что влияет на формирование правильной осанки и как важна осанка для здоровья человека)

22 мая

17.00 «Искусство хвалить» — выступление воспитателя 1-й категории  группы №11 Бутко Алены Никодимовны  (Выступающий подскажет как важно правильно хвалить ребенка и за что надо хвалить)

17.20  «Дети говорят бранные слова, что делать?»   — выступление воспитателя группы №2  Столяровой Ирины Викторовны  (Выступающий  подскажет родителям, как вести себя в период когда ребенок начинает говорить бранные слова, что бы они не остались в постоянном лексиконе ребенка.)

17.40  «Музыкальные игры и музыкальные инструменты для ваших детей» — выступление музыкального руководителя 1-й категории Казазян марии Апресовны (выступающий расскажет о музыкальных инструментах и играх, которыми можно заниматься дома для успешного умственного воспитания)

20 мая

17.20   «Почему болеют дети? Или причины болезненности ребенка»  выступление воспитателя 1-й категории группы №9 Дорошко Светланы Александровны  ( можно ли предотвратить частые болезни? Или как сделать так, чтобы ребенок не болел часто в саду?)

19 мая

17.00  «Как вырастить вундеркинда» — выступление воспитателя группы №6 Шубиной Аллы Ивановны (Все родители мечтают, чтобы их ребенок вырос умным и сообразительным. Выступающий подскажет родителям как распознать, какие способности )

17.40  «Как семейные конфликты влияют на ребенка» — выступление воспитателя 1-й категории группы №10 Корецкой Натальи Петровны (Выступающий хочет донести до родителей информацию о том, что испывает ребенок присутствуя при ссоре родителей)

21 мая

17.00  «Наши пальчики играют говорить нам помогают» — выступление воспитателя 1-й категории группы №8 Оганесовой Ирины Анатольевны (Движение руки всегда тесно связаны с речью и способствуют её развитию. Выступающий ознакомит родителей с играми и упражнениями, стимулирующими речевое развитие ребенка)

17.40  «Жизнь по минутам» — выступление воспитателя 1-й категории группы №12 Королевой Ольги Федоровны  (выступающий расскажет о важности соблюдения режима )

18 мая

17.00  «Все дети как дети, а я королева!» или о том, какая самооценка бывает у дошкольника»  — выступление воспитателя группы №7 Гонтарь Оксаны Ивановны (выступающий расскажет какая бывает самооценка у дошкольника и от чего она зависит)

17.20  «Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге»  Выступление воспитателя группы №8 Бондаревой Натальи Ивановны (Выступающий расскажет о правилах поведения на дороге)

17.40  «Воспитание любовью»  — выступление воспитателя группы №2 Горбаневой Светланы Михайловны  (Выступающий поможет родителям проанализировать свое родительское поведение. Заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка, формах проявления любви к нему.)